Надежное хранение информационных данных благодаря решению HP X5000 G2

/
/ Надежное хранение информационных данных благодаря решению HP X5000 G2

Система хранения данных HP X5000 G2— это интегрированное программно‐аппаратное решение, обеспечивающее легкодоступное хранение файлов и блоков данных на отказоустойчивом кластере под управлением операционной системы Microsoft Windows.

Система разработана как высокодоступное решение NAS и реализована в виде двух блейд‐серверов, объединенных в кластер. Кластерные серверы подключены к совместно используемому пулу системы хранения SAS, которая защищена массивом RAID. Резервные блоки питания и встроенное охлаждение делают систему очень надежной и подходящей для использования в среде с самыми строгими требованиями к доступности в режиме 24 x 7.

Особенности

Защита от потери данных пользователей с помощью службы Volume Shadow Copy, создающей интерактивные мгновенные снимки и поддерживающей ПО резервного копирования, использующее агенты, а также использование дополнительного компонента HP Autonomy LiveVault для создания защищенной резервной копии в облачной среде.

Увеличение эффективности использования емкости благодаря устранению дублирующихся данных в StoreEasy 5000, что позволяет добиться в среднем 50–60% экономии места.

Сокращение использования глобальной сети в филиалах за счет автоматического кэширования файлов с помощью функции Hosted BranchCache.

Установка и запуск антивирусной защиты непосредственно в самой системе – сокращение расходов и устранение сложностей, которые могут возникнуть при подключении внешнего сервера защиты конечной точки.

Бесперебойная работа системы благодаря таким функциям, как постоянный мониторинг состояния, кластеризация узлов, зеркалирование дисков с ОС, резервирование вентиляторов и блоков питания, защита памяти и трехлетняя гарантия на детали, а также один год технической поддержки программного обеспечения по телефону.

Консолидация нескольких рабочих приложений на одной платформе с поддержкой различных протоколов доступа к файлам, хранилища приложений Microsoft Hyper‐V и SQL Server, блочного доступа iSCSI и служб ИТ‐инфраструктуры, например печати, DNS и DHCP.

 

Комплектация

Система хранения данных HP StoreEasy 5000 10,8 ТБ SFF 10 000 об/мин с (2) контроллерами хранения данных, каждый c 2 жесткими дисками 300 ГБ 6G 10 000 об/мин. SFF SAS с предустановленной ОС Windows Storage Server 2012

Standard Edition. (18) жестких дисков SAS, 600 ГБ, 6G, 10 000 об/мин, SFF ENT, в корпусе 5530 (для данных), комплект восстановления StoreEasy 5000, расширенная лицензия iLO3, совместимые со стойкой шнуры питания, краткое практическое руководство.

Технические характеристики

 

Для получения дополнительной информации направляйте запросы на sales@olly.ru или обращайтесь по телефону +7 (812) 703-30-60 в отдел продаж компании ОЛЛИ.

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ