Новый коммуникационный центр Cisco UC Manager Business Edition 6000 для среднего бизнеса.

/
/ Новый коммуникационный центр Cisco UC Manager Business Edition 6000 для среднего бизнеса.

Решение способно обслуживать от 100 до 1000 абонентов (1,2 тыс. линий, 50 офисов) и дает возможность развернуть на базе одной платформы пять виртуальных сервисов унифицированных коммуникаций: Unified Communications Manager (IP-АТС), Unity Connection (система голосовой почты), Unified Presence (контроль доступности абонента и мгновенный обмен сообщениями), Unified Contact Center Express (контактный центр максимум на 400 операторов) и Provisioning Manager (инструмент для автоматизации задач по управлению абонентской базой).

Особого внимания заслуживает сервис Unified Contact Center Express, позволяющий организовать на базе BE 6000 работу операторов контактного центра. Комплекс Cisco ВЕ 6000 способен обслуживать до 100 операторов call-центра, а при необходимости их количество может быть увеличено до 400 за счет использования дополнительного сервера.

 

Unified Communications Manager Business Edition 6000 поддерживает аналоговые, IP- и видеотелефоны, позволяет использовать в качестве корпоративных средств связи программные клиенты (в том числе семейства приложений для мультимедийных и унифицированных коммуникаций Cisco Jabber и Cisco WebEx). Также платформа поддерживает функции контроля доступности абонента (Presence), мгновенного обмена сообщениями, совместной работы и конференцсвязи на компьютерах и ноутбуках с операционными системами Windows и Mac OS X, на планшетных устройствах и смартфонах.

"В оборудовании линейки Unified Communication Manager Business Edition используется то же программное ядро, что и в решениях CallManager, обеспечивающих возможности по обработке вызовов для больших корпораций. Разница заключается в оптимизированной для среднего бизнеса цене, упрощенной эксплуатации системы, а также в меньшем количестве обслуживаемых одной станцией абонентов", - комментирует Павел Теплов, менеджер по развитию бизнеса подразделения Cisco Systems "Технологии для совместной работы" в России и СНГ.

Продажи продукта Business Edition 6000 в России начнутся осенью 2012 года. Партнеры Cisco Systems могут опробовать новинку уже сейчас.

Источник:

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ