Новые четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge

/
/ Новые четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge

Компания Dell объявляет о выпуске обновленных четырехпроцессорных серверов PowerEdge 13-го поколения, которые предназначены для корпоративных заказчиков и подходят как для крупных серверных развертываний, так и для сред с удаленными офисами и филиалами. Обновленные серверы позволяют оптимизировать производительность для работы с большими данными и аналитики в режиме реального времени, а также для виртуализированных сред высокой плотности. Они обеспечивают тот уровень гибкости, масштабируемости и управляемости, который необходим заказчикам для внедрения будущих технологий на уровне предприятия. Обновление (использование новых процессоров Intel Xeon E5 v4 и более быстрой памяти) получили модели PowerEdge FC830 и PowerEdge M830, а также новая модель PowerEdge R830.

Новый сервер Dell PowerEdge R830 для повышения гибкости и масштабируемости

Сервер Dell PowerEdge R830 — это базовый четырехпроцессорный стоечный сервер, предназначенный для баз данных, горизонтально масштабируемой виртуализации и сред VDI. Благодаря формфактору 2U этот стоечный сервер идеально подойдет для заказчиков из корпоративного и среднего сегментов, ориентирующихся на стоечный формфактор. Теперь линейка четырехпроцессорных серверов Dell PowerEdge расширилась благодаря включению серверов PowerEdge R830 на базе процессоров Intel® Xeon® E5-4600 v4.

Сервер Dell PowerEdge R830, поддерживающий четыре процессора и до 48 модулей памяти DIMM, дает важные преимущества:

Этот четырехпроцессорный сервер на базе процессоров Intel® Xeon® семейства E5 предоставляет заказчикам больше свободы выбора и гибкости при масштабировании инфраструктуры и ресурсов в среде с аппаратным усилением безопасности.

Сервер Dell PowerEdge R930 для интенсивной оптимизации рабочих нагрузок и повышения эффективности бизнеса

В дополнение к усовершенствованным серверам Dell PowerEdge R830, FC830 и M830 компания Dell обновила флагманский четырехпроцессорный сервер PowerEdge R930. Этот сервер использует технологические преимущества и уникальные аппаратные возможности новых процессоров Intel® Xeon® семейства E7-8800 v4 (в частности, технологию Intel® Run Sure Technology). Он позволяет заказчикам быстро развертывать ресурсоемкие приложения, использующие базы данных, легко выполнять вертикальное масштабирование, улучшить управление инфраструктурой и доставку критически важных рабочих нагрузок.

Сервер Dell PowerEdge R930 дает заказчикам важные преимущества:

Модульные четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge

Линейка четырехпроцессорных серверов Dell предоставляет заказчикам свободу выбора платформы, чтобы оптимально обеспечивать плотность, масштабируемость, управляемость и гибкость ЦОД. Кроме стоечных серверов Dell PowerEdge R930 и R830, компания Dell обновляет конвергентные платформы PowerEdge FX2 и PowerEdge M1000e, добавляя к ним блейд-серверы Dell PowerEdge FC830 и Dell PowerEdge M830 на базе процессоров Intel® Xeon® семейства E5-4600 v4.

Dell PowerEdge FC830 — это четырехпроцессорный вычислительный узел полной ширины для архитектуры PowerEdge FX, который позволяет быстро конфигурировать комплексные рабочие нагрузки в организации, используя модульные блоки ИТ-ресурсов. Эта конвергентная платформа имеет плотность установки четырехпроцессорных серверов, которая вдвое превосходит все имеющиеся на рынке решения. Это делает ее идеальным выбором для сред Oracle RAC и сред с высокой плотностью установки четырехпроцессорных серверов. Блейд-сервер Dell PowerEdge M830 — это полновысотный четырехпроцессорный блейд-сервер, который обеспечивает максимальную консолидацию вычислительных ресурсов ЦОД.

Стоечный сервер Dell PowerEdge R930 формфактора 4S/4U на базе процессоров Intel® Xeon® семейства E7-8800 v4 доступен для заказа через официальных партнеров Dell уже сейчас. Выпуск стоечного сервера Dell PowerEdge R830 и блейд-серверов Dell PowerEdge FC830 и M830 приурочен к выпуску процессора Intel® Xeon® E5-4600 v4.

Исчточник: CNews


ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ