Програмное обеспечение Dell Software

/
/ Програмное обеспечение Dell Software

Компания Dell – один из лидеров на рынке информационных технологий. Мало кто знает, что они помимо производства серверного оборудования и оборудования для пользователей производят еще и программное обеспечение, и сетевое оборудование.

В данной статье речь пойдет не о новинках компании Dell, хотя они и были в последнее время: новые сервера 13го поколения (DELL 13G) и новая система хранения данных (DELL Compelent 4020), безусловно у этих продуктов есть свои преимущества перед конкурентами.

Программное обеспечение от Dell, вот главная тема сегодняшней статьи. Приобретение QUEST Software – стало началом разработки в Dell собственного ПО, и сейчас это мощное средство для обеспечение полного управления всей инфраструктурой в вашей компании: управление базами данных, защита данных, мониторинг производительности, управление рабочим местом, управление Windows Server, управление доступом и учетными записями.

Сейчас очень актуальная тема перехода инфраструктуры с Windows server 2003 на более поздние версии из-за того, что заканчивается поддержка на Windows server 2003. Использование серверной операционной системы, после окончания срока технической поддержки очень рискованно для организации, безопасность системы будет под угрозой, не будет обновлений. Dell Software разработало специальное ПО, для того, чтобы помочь администратору мигрировать свою инфраструктуру.

Существует несколько ошибок во время миграции:

Плохое планирование

Недооценка влияния миграции на пользователей и организацию

Забыли подумать о сосуществовании во время миграции

Недостаточная страховка – невозможность откатиться назад

На менеджмент всего проекта времени не остается – стихийная миграция

Решения от компании Dell помогают выполнить миграцию инфраструктуры пошагово не упуская ни одну деталь. Миграцию можно разделить на несколько этапов, каждый ис которых очень важен и необходим при миграции:

Подготовка. Детальный пре-миграционный анализ.

Оценка текущего состояния источников

Выявление что нужно мигрировать, а что нет

Выявление приложений, зависимых от почтовой системы и директории

Сосуществование. Поддержание продуктивности бизнеса.

Поддержание качественного взаимодействия между пользователями разных систем

Синхронизация директорий, календаря почты

Возможность использования функции просмотра free/busy

Миграция. Избежать влияние на пользователей; закончить миграцию вовремя.

Планирование и автоматизация рутинных задач

Все можно делать удаленно

Регулярные отчеты о статусе

Миграция в нормальные рабочие часы и без стресса

Управление. Снизить стоимость владения.

Страховка, если что-то пошло не так

Повышение безопасности процесса и отслеживания

Обеспечение постоянной доступности всех систем. Диагностика и разрешение проблем

Программное обеспечение Dell, такое как Migration Manager, помогает вам без каких-либо дополнительных манипуляций. Данное решение полезно для бизнеса, оно исключает простои в работе организации, обеспечивает быстрый и надежный переход, обеспечить надежное управление ИТ-инфраструктурой после перехода, с диагностикой проблем и построением отчетов.

Помимо этого, в России идет тенденция перехода на виртуальные рабочие столы, но зачастую, когда наши клиенты узнают стоимость перехода – сразу же отказываются от этого решения. По стоимости это не всегда выгодно, при первоначальном платеже, но выгоду составляет удобство обслуживания, сокращение затрат в будущем на обслуживание парка компьютеров. Компания Dell предлагает решение, которое может помочь решить сразу обе задачи: сократить стоимость решения при переходе на виртуальные рабочие столы, не потерять в функционале по сравнению с конкурентами.

Для чего вообще нужно переходить на виртуальные рабочие столы (VDI)? Удобство использования VDI известно многим, список этот довольно большой, но есть основные преимущества:

 единое место управления всеми пользователями

 стандартизация рабочих мест

 уменьшение затрат на обслуживание пользователей

Решение компании Dell по VDI называется vWorkspace. Это средство позволяет управление VDI из единой консоли, с интуитивно понятным графическим интерфейсом, позволяет управлять как Windows машинами, так и Linux. Dell vWorkspace имеет богатый функционал:

Легко интегрируемый инструмент по отслеживанию производительности ВМ и работы  терминальных серверов

Включен в лицензирование vWorkspace

Единый инструмент по управлению:

Мониторинг пользовательского опыта

Производительность гипервизора

Терминальные серверы и приложения

Виртуальные рабочие столы

Броекры соединения

Полоса пропускаемости и задержки

Конечные устройства

Безопасность данных

Профайлы пользователей

Периферия

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ