Общая информация о Skype for Business

/
/ Общая информация о Skype for Business

Корпорация Microsoft предложила своим клиентам службу Skype for Business, пришедшую на смену Microsoft Lync. В новом продукте сочетаются функциональные возможности и интерфейс Skype с корпоративным контролем, совместимостью и безопасностью, присущими Microsoft Lync. 

Однако Skype for Business является самостоятельным приложением, имеющим лишь визуальное сходство с классической версией Skype, использование которого потребует регистрации отдельной учетной записи.   

В данном материале представлены основные различия и сходства Skype и Skype for Business, а также даны ответы на наиболее популярные вопросы заинтересованных представителей интернет сообщества. 

Одновременные беседы между сотнями людей
В стандартном клиенте Skype имеется ограничение по количеству участников конференций, которое не может превышать 25 человек. Skype for Business увеличивает указанное число в 10 раз, что открывает возможности для проведения крупных презентаций. Участниками подобной встречи могут стать не только пользователи Skype или Скайпа для Бизнеса, но и владельцы стационарных и мобильных телефонов. 

Простая интеграция с офисными приложениями 
Благодаря непосредственной интеграции Skype for Business в Microsoft Office 365 пользователи могут осуществлять работу с Outlook, чатом, видео, конференц-звонками и иными предлагаемыми функциями.  Преимущества интеграции доступны в PowerPoint или Excel и других приложениях Office 365.


 
 

Безопасность
Шифрование трафика в Skype, так и Skype for Business производится с использованием алгоритма AES. Но в Skype for Business реализованы более эффективные методы аутентификации, обеспечивающие повышенный контроль доступа к учетной записи и ее управления. 

Конференц-зал
Skype for Business максимально удобен для общения двух удаленных офисов посредством видеосвязи. Наличие новой функции Room Systems предоставляет возможность использования в Skype камер, мониторов и акустического оборудования от Polycom. В качестве виртуальной цифровой доски может использоваться Microsoft Surface Hub. Интеграция Skype for Business с некоторыми корпоративными PBX-системами, обеспечивает удобство связи с помощью VOIP-телефонов.

Стоимость 
Skype распространяется бесплатно. А вот Skype for Business является платным приложением. 
Пользователи могут воспользоваться одним из двух тарифных планов:

Ответы на основные вопросы:


1.    Что собой представляет Skype для Бизнеса? Какие новые возможности предоставляет и чем отличается от стандартного Skype и Microsoft Lync?

Skype for Business является обновленной версией корпоративной коммуникационной системы Microsoft Lync. Он предоставляет возможность общаться с коллегами посредством переписки, производить совещания в аудио или видео форматах, находясь в любой точке мира.  По аналогии с Lync приложение предоставляет возможности совместного просмотра, работы и правки документов. 
В Skype для Бизнеса сохранены все важнейшие функции Microsoft Lync и реализована возможность общаться с пользователями классического Skype, что повышает эффективность взаимодействия с партнерами, заказчиками и поставщиками.  

2.    Все выглядит так, что Skype for Business - это новое название Microsoft Lync. Для чего понадобилось просто переименовывать широко известное приложение?

Скайпом пользуются сотни миллионов людей по всему миру. Привычный интерфейс и знакомые функциональные возможности позволят упростить процедуру корпоративной адаптации продукта и повысят эффективность его применения. 

3.    Зачем нужен Скайп для Бизнеса, если есть обычный Скайп?

Организации уделяют большее внимание вопросам безопасности, нежели рядовые пользователи. Skype for Business легко интегрируется в корпоративную информационную среду, позволяя использовать нужные настройки контроля и безопасности.
В частности, приложение позволяет:

Для защиты данных в Skype for Business используются идентичные с Microsoft Lync механизмы. Технология шифрования и идентификация с использованием Active Directory обеспечивает новому корпоративному коммуникационному приложению высочайшую степень надежности. 

4.    Что делать компаниям, уже использующим Microsoft Lync?

Они могут продолжать работу с Lync или перейти на обновленную версию Skype for Business, соблюдя необходимые требования лицензирования Microsoft.  Обладатели лицензионных версий Lync Server 2013 имеют возможность обновиться до Skype для Бизнеса Server без необходимости приобретения каких-либо продуктов и оборудования.  Еще меньше усилий потребуется приложить пользователям Office 365, которые смогут обновить сервис без остановки обслуживания. 

5.    Является ли Skype for Business полностью облачным?

Нет, не является. Функционал Skype для Бизнеса, аналогичен тому, который использовался в Microsoft Lync. Он совмещает облачную, серверную модели и способен интегрироваться во все продукты Office 365.  Разработчиками также представлена серверная версия Skype для Бизнеса для определенной категории пользователей. 

6.    Где можно узнать больше информации о Skype для Бизнеса?

Если у вас остались вопросы  – обращайтесь к нам, специалистам ОЛЛИ, звоните нам  +7 (812) 703-30-60 или пишите на zakaz@olly.ru . Мы поможем найти оптимальное для Вас решение!

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ