Обновился продукт для виртуализации рабочих мест пользователей Horizon View 5.3

/
/ Обновился продукт для виртуализации рабочих мест пользователей Horizon View 5.3
Обновился продукт для виртуализации рабочих мест пользователей Horizon View 5.3

Среди новых функций:

Повышенное удобство для конечных пользователей

Благодаря поддержке специализированных графических ускорителей nVidia и ATI разработчики и привилегированные пользователи смогут использовать 3D-ускорители высшего класса на своих виртуальных настольных компьютерах. Эта возможность дополняет поддержку общих графических ускорителей и неаппаратного 3D-ускорения в решениях VMware, давая заказчику широкий выбор уровней производительности и цен.

Поддержка Windows 8.1 и перенаправления мультимедиа на настольных компьютерах с ОС Windows 7 обеспечивает плавную передачу мультимедийных материалов с минимальным воздействием на полосу пропускания.

Оптимизированное управление

Поддержка открытой бета-версии vSAN, благодаря которой заказчики смогут воспользоваться программным уровнем хранения VMware для объединения вычислительных ресурсов и хранилищ с прямым подключением в пулы, автоматизированной инициализации хранилищ и сокращения расходов на хранилище для VDI.

Поддержка версии ThinApp 5.0, которая теперь может работать с 64-разрядными архитектурами.

Прямое подключение к агенту View для поддержки распределенных сред Horizon View с устойчивыми настольными компьютерами, которые теперь не привязаны к глобальной вычислительной сети. Благодаря VADC пользователи могут входить в сеансы View, не проходя проверку подлинности на сервере подключений, и использовать быстрые и производительные настольные компьютеры даже в точках с низкой скоростью подключения.

Новые модели предоставления услуг (настольный компьютер как услуга)

Поддержка Windows Server 2008 SP2 сокращает расходы, сложность и ограничения лицензирования, связанные с использованием виртуальных настольных компьютеров, размещенных в облачной инфраструктуре с несколькими арендаторами. Для внутренних развертываний поддержка Server OS 2008 дает более широкие возможности выбора при использовании устройств с ОС, отличными от Windows, и выбора наиболее оптимальной модели лицензирования Windows

Официальный источник 

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ