Миграция Microsoft c помощью DELL Software

/
/ Миграция Microsoft c помощью DELL Software

Миграция с Microsoft Windows Server 2003 – одна из главных тем, на которые обращают внимание ИТ-специалисты, ведь окончание поддержки уже совсем скоро. Корпорация Dell предлагает решения для быстрой и безболезненной миграции, чтобы завершить ее вовремя. Эти решения помогут вам перейти на современную платформу Windows Server 2012R2, которая обеспечит безопасность и надежность ваших данных. 

Переход потребует минимальное использование ресурсов, будет осуществлен с низкими затратами и без необходимости прерывать работу вашей компании.

Что означает окончание поддержки

Кажется, что дата прекращения поддержки - далеко, но задумываться о переходе с Windows Server 2003 на новую платформу следует уже сегодня. Вам, наверняка, потребуется план перехода, перенос необходим для: приложений, рабочих нагрузок, пользовательских данных, которые в настоящее время использует Windows Server 2003 на Windows Server 2012R2.

14 июля 2015 года корпорация Microsoft перестанет выпускать обновления для системы безопасности, поддержки и технических материалов. В результате этого может пострадать ваша компания, уверенность в том, что все ваши данные надежно защищаются и находятся в безопасности пропадет, ведь Windows Server 2003 станет уязвима.

Что предлагает Dell

Повысить качество перехода можно не только с помощью программного обеспечения, но и благодаря обновлению на новые серверы Dell. Они помогут достичь большей эффективности и обеспечить непрерывность работы бизнеса, благодаря безопасному и надежному доступу к важным ресурсам. Модельный ряд аппаратного обеспечения Dell позволит реализовать нужды любой компании.

Dell Software поможет успешно осуществить переход с Windows Server 2003. В решениях компании Dell собраны передовые технологии и оптимальные процедуры, которые позволят вам реализовать каждый этап перехода с максимальной быстротой и точностью.  Программное обеспечение Dell для осуществления перехода и консолидации эффективно перемещают и перестраивают данные, учетные записи пользователей, системы, без которых невозможно работа компании, и приложения необходимые для работы, и все это происходит без воздействия на пользователей или производительность вашей компании.

Существует 4 этапа при переходе с Windows Server 2003. Решения Dell по ним:

1) Подготовка к переходу

Необходим для снижения рисков, сокращения времени и затрат на потенциально сложный проект по переходу. Помогает определить нужные ресурсы и узнать, что необходимо мигрировать, а что не нужно, для того чтобы создать оптимальные настройки перехода. Исследования и анализ могут показать данные о времени и бюджете необходимом для миграции.

Продукты Dell Software для подготовки к переходу:

2) Миграция, консолидация и реструктуризация

Позволит уменьшить стоимость перехода, его сложность и количество ошибок при миграции на другую платформу Microsoft. Решения компании Dell помогут безопасно, эффективно осуществить переход, без воздействия на пользователей, в том числе осуществляя миграцию таких продуктов как: Microsoft Active Directory, Exchange, Lync®, SharePoint, Office 365 или Windows Server.

Программное обеспечение:

3) Сосуществование платформ

Время, когда 2 платформы сосуществуют вместе, на одной площадке или в облаке. Этот этап необходим для проверки работоспособности системы и, в случае необходимости, возвращения на старую платформу. Программное обеспечение:

4) Управление платформой Microsoft

На этом этапе миграция заканчивается, но не заканчивается поддержка пользователей и администрирование инфраструктуры. Продукты компании Dell позволит реализовать круглосуточный мониторинг за состоянием платформы и пользователей, предотвращать ошибки и создавать отчеты на основе анализа работы системы.

Что предлагает ОЛЛИ ИТ

Специалисты компании ОЛЛИ ИТ помогут вам выполнить переход с Windows server 2003 на более новые платформы.  Мы можем реализовать переход всей вашей инфраструктуры, используя автоматизированные системы анализа, комплексные возможности управления и помощь опытных архитекторов решений.

С помощью наших специалистов вы сможете определить слабые и сильные стороны вашей инфраструктуры, места, на которые стоит определить особое внимание.

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ