Комплексное решение VDI от DELL

/
/ Комплексное решение VDI от DELL

  Долгое время переход с классических персональных компьютеров на инфраструктуру виртуальных рабочих столов считался тяжелым и ресурсоемким процессом. Необходимо было учесть совместимость всех элементов новой системы, включая вычислительные узлы, хранилище, сетевое оборудование, гипервизоры, брокер соединений, протокол, доставку ОС или приложений, а также конечные устройства. Все это было необходимо для максимально положительного впечатления от работы у конечного пользователя, что в свою очередь является критерием успешного внедрения VDI.

  Помимо сложности с технической точки зрения, внедрение может занимать длительный срок, измеряемый месяцами. При этом в случае возникновения сложностей, поиск решения также может затянуться в связи с необходимостью общения с технической поддержкой нескольких производителей.

  Компания Dell EMC решила упростить процесс приобретения, внедрения и поддержки VDI за счет комплексного продукта Dell EMC VDI Complete Solutions – уникального комплексного решения для виртуализации клиентских рабочих мест. Продукт подразумевает приобретение «в один шаг» и наличие единой службы технической поддержки.

  Комплекс Dell EMC VDI Complete Solutions состоит из комбинации следующих компонентов:

- Гиперконвергентная инфраструктура (HCI) на базе Dell EMC VxRail либо vSAN ReadyNodes (RN) на серверах Dell EMC PowerEdge;

- Программное обеспечение VMware vSphere и Horizon;

- Терминальное оборудование Dell EMC: тонкие клиенты (ТК) Wyse и мини персональные компьютеры серии Optiplex.

  Решения Dell EMC VDI Complete Solutions делятся на 3 уровня, в зависимости от задач проекта. Помимо этих трех стандартных уровней допустима кастомизация решения в каждом конкретном случая вместе со специалистами Dell.

Starter

- Ориентирован на малый и средний бизнес или пилотные внедрения;

- Подходит для примерно 125 офисных сотрудников.

Essentials
 

- Направлен на виртуализацию рабочих столов и приложений для широкого круга задач;

- Подходит для примерно 600 офисных сотрудников и основан на кластере из 3 нод.

Expanded

- Подходит под требования высокой производительности, включая виртуализацию
графических ресурсов;


- Подходит для примерно 800 офисных сотрудников и основан на кластере из 4 нод;

- На этом уровне доступна совместимость с виртуализированными графическими картами
NVIDIA GRID M10 и M60      (vGPU).

  С точки зрения терминальных устройств предлагается использовать тонкие клиенты серии Wyse, зарекомендовавших себя как устройства с высоким уровнем безопасности и удобным управлением: Wyse 3030, 3040 и 5060 с предустановленной ОС Wyse ThinOS или Wyse ThinLinux. Модель 5060 также поставляется с предустановленной ОС Windows Embedded. В случаях, когда требуется полноценный ПК, следует обратить внимание на модели OptiPlex 3050 и 5050. Все эти устройства оптимизированы для работы с протоколом VMware’s Blast Extreme, обеспечивая высокую производительность виртуальных рабочих столов, приложений и сети.

  Если у вас остались вопросы  – обращайтесь к нам, специалистам ОЛЛИ, звоните 
+7 (812) 703-30-60 или пишите на zakaz@olly.ru . Мы поможем найти оптимальное для Вас решение!

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ