Гигант на облаках

/
/ Гигант на облаках

Сегодня хотелось бы поговорить о компании Microsoft и ее облачном продукте Microsoft Office 365. Что это такое? Как им пользоваться и зачем он нужен вообще?

Начнем, пожалуй, с описания продукта, что же он все-таки из себя представляет. Естественно мы будем рассматривать Office 365 «для бизнеса».  Продукт уже не новый, но к нам часто обращаются с просьбами объяснить, как он работает?

Office 365- это облачный сервис, разработанный для того, чтобы помочь реализовать нужды вашей организации в безопасности, надежности и удобстве для пользователей. Office 365 - это не пакет обновления привычного всем Microsoft Office, сервис по онлайновой подписке, в который входят уже привычные многим пользователям: Word, Excel, Outlook, Access и другие, а так же серверные приложения: Exchange, Sharepoint и Lync. Приложения не нужно обновлять или покупать дополнения, все происходит автоматически.

С помощью данного сервиса мы можем получить доступ с вашим офисным приложениям с нескольких устройств. Лицензия на одного пользователя включает в себя Office клиент на 5 ПК/Mac + 5 мобильных устройств. Помимо этого, можно получить доступ к приложению на сайте Office 365.

Документы хранятся на серверах компании Microsoft, но она не имеет права даже просматривать ваши документы, следуя законам на США и той страны на территории которой расположен клиент. Безопасность хранения документов обеспечена на высшем уровне, и опять повторюсь, получить доступ можно из любой точки мира имея под рукой интернет.

Лицензирование происходит на одного пользователя, но один пользователь может пользоваться данным сервисом с помощью нескольких устройств. Одновременно с помощью одной лицензии можно работать только одному человеку на каком-либо устройстве.

Теперь немного поговорим о стоимости, стоит подписка ни много ни мало 540 рублей на пользователя, если покупать подписку на год, но можно оплачивать помесячно. Сумма за год получается около 6500р.

И теперь посмотрим на Office 365 через призму нашего мнения. Он предназначен для небольших компаний, которые только начинают свой путь на пути к вершине. Стартап – идеальная «мишень» для Office 365, ведь при внедрении его не требуется больших затрат, в последствии не требует обновлений, есть доступ со всего мира, чем очень выгоден для развивающихся, молодых компаний. Для других компаний, более консервативных, проще будет купить привычный Microsoft Office, потратив изначально чуть больше денег, при этом приобретая лицензию на всю жизнь.

О многих полезных функциях office 365, различных планах его приобретения и вариантах внедрения его в компанию вы сожете послушать на бесплатном семинаре компаний ОЛЛИ ИТ и Microsoft, который состоится 20 мая. Необходима предварительная запись у маркетолога компании ОЛЛИ ИТ - Таисии Серебряковой.

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ