Cisco USC: 79 рекордов производительности!

/
/ Cisco USC: 79 рекордов производительности!

10 сентября Cisco объявила о поддержке процессоров из семейства Intel® Xeon® Processor E5-2600 v2 на серверах Cisco UCS B200 M3, C240 M3 и C220 M3. В тот же день во время сравнительного тестирования серверы Cisco UCS установили шесть новых мировых рекордов, подчеркивающих широту продуктовой линейки Cisco и разнообразие методов, с помощью которых Cisco повышает производительность ЦОДа при работе с корпоративными приложениями, Java-серверами, виртуализированными десктопами и обычными процессорами.

Сравнивать производительность лучше всего в ходе стандартных отраслевых тестов. Установив во время такого теста шесть новых мировых рекордов, Cisco продемонстрировала выдающуюся производительность систем Cisco UCS при выполнении  разнообразных рабочих заданий, что позволяет  заказчикам ликвидировать исторически сложившиеся изолированные информационно-технологические "островки", порожденные уникальными требованиями отдельных приложений. Рекорды были поставлены в следующих областях:

Oracle E-Business Suite Applications R12 Benchmark (производительность приложений Oracle корпоративного уровня);

SPECjbb2013 Benchmark (производительность Java-серверов)

SPECjbb2005 (производительность бизнес-логики Java);

SPECint_base2006 (общая производительность ЦПУ);

SPECfp_rate_base2006 (общая производительность ЦПУ);

VMware View Planner Benchmark (производительность виртуализации десктопов).

Заметим, что доступ к одним и тем же процессорам Intel имеют все вендоры, однако полностью раскрывают возможности этих процессоров только серверы Cisco UCS. Уникальная "фабричная" архитектура Cisco UCS с эксклюзивной технологией Cisco SingleConnect максимально увеличивает преимущества инноваций Intel, и в результате производительность систем Cisco UCS с процессорами Intel Xeon E5-2600 v2 оказывается до 48 процентов выше, чем у систем с процессорами Intel Xeon предыдущего поколения (см. график):

Всего же за четыре последних года система Cisco UCS установила 79 мировых рекордов по производительности, а сама компания Cisco заняла на мировом рынке достойное место в ряду наиболее доверенных поставщиков серверных решений. Архитектурные преимущества Cisco UCS, оптимизированной для работы в виртуальной среде и показывающей самую высокую в отрасли производительность, делают эту систему лучшей инфраструктурной платформой. Рекордная же производительность серверов Cisco показывает, что Cisco не просто продает серверы, а полностью трансформирует серверный рынок.


Кстати:

Cisco UCS передает трафик между серверами с меньшей задержкой, чем блейд-серверы HP и IBM - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/072313b.html

Блейд-серверы Cisco UCS устанавливаются на 77 процентов быстрее, чем блейд-серверы HP - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/08/081913b.html 

Официальный источник

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ