Внедрение разработок компании «Cisco» в рабочие процессы крупнейшего производителя шин

/
/ Внедрение разработок компании «Cisco» в рабочие процессы крупнейшего производителя шин

Совместная работа для усиления командной работы и ускорения инноваций, одновременно с приростом производительности


Задача

Один из пяти крупнейших шинных производителей в мире — компания Pirelli — имеет 22 завода в различных странах мира и представлена на рынках 160 стран. В борьбе за лидерство на рынке высококачественных шин компания решила улучшить процессы совместной работы в своей организации.

Джузеппе Фьорентини, директор по телекоммуникациям Pirelli: «Личные встречи являются важной частью нашей культуры, но частые международные командировки становились слишком утомительными и замедляли процесс принятия решений. Также постоянно росли расходы на поездки и потери времени».

Решение

Pirelli решилась изучить альтернативные варианты организации встреч и пригласила партнера Cisco® —для проведения оценки трансформации сети. Эта оценка стала основой глобальных изменений, которые были нацелены на создание одной из самых высокотехнологичных платформ для совместной работы в отрасли. Технической основой платформы является корпоративная сеть на базе коммутаторов Cisco Catalyst® 6509 для сетевого уровня 3 и коммутаторов Catalyst серий 3750, 3500 и 2900 для уровня распределения.

Такая инфраструктура поддерживает работу беспроводной сети из более чем 1000 точек доступа, расположенных в различных регионах мира. Система управляется через контроллеры беспроводной сети Cisco 5500 и включает широкий набор терминалов для видеоконференций.

В том числе: видеотерминалы Cisco TelePresence® System EX90 и EX60, комплекты быстрой установки C20 и SX20, кодеки C40, C60 и C90, IP- телефоны Cisco с возможностью видеосвязи с управлением через модули TelePresence MCU 5300. Управление вызовами осуществляется через Cisco Unified Communications Manager. Важным дополнением к этому решению стали 10 виртуальных комнат для совещаний Cisco WebEx® и Cisco Secure Access Control Server для контроля авторизации и аутентификации.

Результаты

Улучшилась связь между подразделениями благодаря Cisco TelePresence и WebEx, что обеспечило более тесное и эффективное взаимодействие между торговыми и производственными департаментами. Благодаря WebEx сотрудники могут совместно использовать компьютеры, материалы и приложения, а также создавать облачные системы для взаимодействия команд проектов.

Фьорентини: «Люди могут общаться и выдвигать идеи в любом месте, в любое время, с любого устройства. Система Cisco для совместной работы упрощает процессы обмена идеями, сбора ресурсов и получения информации».

Особенно это важно на соревнованиях по автогонкам, где прямая трансляция видео HD позволяет техникам Pirelli в режиме реального времени обращаться за помощью к удаленным экспертам прямо по ходу гонки.

Pirelli

КРАТКИЙ ОБЗОР

Имя заказчика: Pirelli
Отрасль: автомобилестроение
Местоположение: Италия
Число сотрудников: 38 000

Задачи

Решение

Платформа для совместной работы на основе решений Cisco Unified Communications, Cisco TelePresence и Cisco WebEx

Результаты

Перечень продуктов

Маршрутизация и коммутация

Беспроводная связь

Обеспечение безопасности

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ