Нужно больше серверов. Cisco UCS M-series

/
/ Нужно больше серверов. Cisco UCS M-series

 

Cisco UCS

Мы уже как-то писали про серверы от компании Cisco и сегодня решили углубиться в тему серверов UCS, рассказав о серии M. Серверы серии M представляют из себя 2U шасси, которое вмещает в себя до 16 серверов, с различной конфигурацией. М-серия была разработана специально для решения задач требующих высокую производительность преимущественно для параллельных однопоточных приложений. Одним из главных преимуществ архитектуры UCS M-серииэто технология виртуальной интерфейс карты (VIC) и управление фабрикой серверов.

UCS manager

Главным элементом M-серии – это само шасси Cisco UCS M4308, которое имеет 8 слотов для вычислительных картриджей. На обратной стороне шасси есть 4 слота под SSD диски, которые соединяются к внутреннему заменяемому RAID контроллеру. Связь между картриджами осуществляется с помощью VIC третьего поколения, таким же образом получают доступ к емкости дисков. Сетевые I/O адаптеры представлены в виде 2 портов 40Гбит/с, соединенную со всеми картами в картриджах и портом для управления фабрикой. Так же в шасси установлены 2 блока питания, для отказоустойчивости, каждый из которых по 1400 Вт.

Cisco UCS

В качестве серверов используются картриджи, на данный момент существует 3 типа картриджей:

Cisco UCS кластер

Если у вас ограниченное пространство в серверной, но нужно нарастить мощности для новых приложений Cisco UCS M-серия идеально подходит для таких решений. Или если вы хотите построить собственный ЦОД – это идеальное решение, которое управляется из единой точки управления всеми серверами, включенными в фабрику.

Если у вас возникнут вопросы по поводу этого и другого оборудования – вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по телефону +7 812 703 30 60 или по электронной почте zakaz@olly.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В IT-СФЕРЕ
СМОТРЕТЬ ВСЕ